Flutter Meetup

12.11.2020 18:00 1771
Flutter Meetup

12 ноября в 18:00 (по МСК) встречаемся по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=0L595pYeGVQ


Тема: Современные DI-тренды во Flutter-разработке.

Спикер: Савостьянов Андрей, flutter dev в Surf

Ваш Flutter-проект уже повзрослел и бизнес-компоненты в нем живут своей жизнью? Граф зависимостей требует вдумчивого прочтения при добавлении нового компонента? Вы с ужасом вспоминаете Dagger или SpringDI?

В ходе митапа мы поговорим о Dependency Injection для Dart (и Flutter) проектов. Как сделать его декларативным (самогенерируемым) и при этом сохранить человеко-читабельность, как подменить компоненты при тестировании или QA, а также о том, как изолируются моки от production-кода.

 

В андроид разработке 6 лет, последние 2 - мультиплатформа на Flutter. С интересом использует Dart и без Flutter. Сторонник автоматизации и декларативного кодинга.

 

Эксперты митапа:

Илья Вирник, TeamLead команды Flutter-разработки, Яндекс.Такси

3 года занимался нативной iOS-разработкой, пока 1,5 года назад не представилась возможность сменить направление на кроссплатформу. На этой стороне понравилось даже больше.

Любит писать код на стыке Flutter и Native, лезть в смежные технологии и заставлять это вместе работать. Один из первопроходцев Flutter-разработки в Яндекс.Такси.

Сергей Кольцов, Flutter-разработчик, Яндекс.Такси

С 2015 года занимался Android-разработкой, в том числе в Яндексе под автомобильное железо, а потом познакомился с Flutter и тут понеслось. Теперь уверенно называет себя Flutter-разработчиком, с упоением пишет внутренние библиотеки для своей команды и рассуждает на тему красивой архитектуры.

Со студенчества считает Иннополис вторым домом, бакалавр из самого первого потока.

Евгений Сатуров, Flutter-TeamLead, Surf

Провёл 4,5 года в Android-разработке, но полтора года назад радикально поменял свою карьеру и впервые соприкоснулся с кроссплатформой. Вдохновился пребыванием на тёмной стороне настолько, что основал Flutter Dev Podcast и с тех пор является его бессменным ведущим. Красит виджеты, двигает сливеры, заполняет скаффолды и делает другие вещи. PC Mobius member, GDG Voronezh lead и активный спикер.

 

Мы ждём всех, кто хочет пообщаться со спикерами и задать вопросы.

Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

Если у вас есть вопросы о митапе, пишите на iana.mikhailova@innopolis.ru.

 

 

Подписывайтесь:

Facebook: https://www.facebook.com/sezinnopolis/

Instagram: https://www.instagram.com/sez_innopolis/