Участие в международной выставке передовых информационных технологий «CEATEC», Япония, 15-18 октября 2019г.

15.10.2019 00:00 1082

Выставка «CEATEC» (Combined Exhibition of Advanced Technology) проводится с 2000 года и является самым масштабным в Азии мероприятием, посвященным достижениям в ИТ-сфере и сфере электроники. Участие в выставке, позиционируемой в качестве универсальной платформы для презентации современных цифровых технологий, принимает большинство ведущих производителей электроники из Японии и иностранных государств.

Кроме того, в 2019 году японская сторона готова рассмотреть заявки на предоставление льготного участия инновационным стартапам и высокотехнологичным компаниям из России. В случае предоставления льготного пакета организаторы выставки берут на себя обеспечение бизнес-матчинга с крупными японскими компаниями. Например, в 2018 году право на льготное участие в выставке получили резиденты инновационного центра «Сколково» - стартапы «NeuroChat» и «Texel Inc.», а также компании «NETBYTE» и «VRTech Group».

Участие в выставке под эгидой Московской торгово-промышленной палаты в объединенном павильоне приняли российские инновационные компании «BDTG»,»Business Mir», «Futur.bike Kit», «WARP», «Wokka Lokka», «ZETTA», а также инвестиционный фонд и акселератор «100 Bears». Возможность организации объединенной экспозиции российских компаний под эгидой национального стенда в 2019 году в настоящий момент прорабатывается.

Обращаем Ваше внимание о необходимости регистрации для участия в выставке в срок до 26 апреля 2019 года по ссылке: http://www.ceatec.com/en/application/. Оргкомитет выставки рекомендует компаниям заблаговременно организовать направление заявок в целях получения наиболее привлекательных локаций для размещения выставочных павильонов.

 

По вопросам участия просим Вас обращаться к представителям Министерства экономического развития Российской Федерации Трошиной Софье Владимировне (начальник отдела Японии Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов) по тел.: +7 (495) 870-87-00 (доб. 3011), TroshinaSV@economy.gov.ru; и Мелькина Анне Викторовне (главный специалист-эксперт отдела Японии) по тел.: +7 (495) 870-87-00 (доб. 3016), MelkinaAV@economy.gov.ru.

Дата и место проведения деловой миссии: в период с 15 по 18 октября 2019 года, Япония, г.Тиба, выставочный комплекс Макухари Мэссе.