10 новых стартапов ОЭЗ «Иннополис»

21.08.2023 752
10 новых стартапов ОЭЗ «Иннополис»

XXIII Экспертный совет по отбору стартов в особую экономическую зону «Иннополис» прошел в рамках третьего этапа Венчурной лиги и Международной конференции по искусственному интеллекту AI IN 2023. Мероприятие объединило рекордное количество венчурных инвесторов, представителей крупных корпораций, ведущих отраслевых экспертов и игроков венчурного рынка.

На Экспертном совете были представлены 10 проектов на основе искусственного интеллекта:

✔️ Edwica – сервис для персонализированного сопровождения карьерного пути на основе интеллектуального анализа данных пользователя.

✔️ Finlab – финансовый маркетплейс и сервис скоринга бизнеса с применением искусственного интеллекта.

✔️ MedMap – проведение предрейсового медосмотра за 59 секунд с помощью интеллектуального программно-аппаратного комплекса.

✔️ OMCON – видеосвязь с функцией синхронного перевода в режиме реального времени с применением алгоритмов искусственного интеллекта.

✔️ Бертум – подбор запчастей для автомобиля и идентификация повреждений корпуса с применением архитектур нейронных сетей.

✔️ Говорун – интеллектуальная система автоматизированного анализа работы отдела продаж.

✔️ BIMIT – цифровой двойник здания на всех этапах жизненного цикла: проектирования, строительства и эксплуатации.

✔️ Bimar System – цифровой двойник конструкционных элементов на основе технологии компьютерного зрения.

✔️ AIINS – первая универсальная InsurTech Платформа для автоматизации и управления страховым портфелем.

✔️ Foxtail – единая платформа для поиска, найма и управления удаленными разработчиками на основе искусственного интеллекта.

По итогам голосования членов жюри все проекты получили проходной балл и, соответственно, статус стартапа ОЭЗ «Иннополис», а значит смогут реализовывать свои проекты на территории особой экономической зоны на выгодных условиях. А 3 из них также удостоились специальных номинаций и ценных призов от партнеров Венчурной лиги – HeadHunter, Yandex Cloud и SberUnity.  

 

Поделиться