Финалистами Startup Tour 2022 стали стартапы ОЭЗ «Иннополис»

09.04.2022 1156
Финалистами Startup Tour 2022 стали стартапы ОЭЗ «Иннополис»

7 апреля в ИТ-парке Казани прошел Startup Tour 2022. Основной темой дискуссий стал вопрос инновационной поддержки региона. Спикеры и эксперты обсудили условия для появления перспективных технологических стартапов, возможности в турбулентные времена для предпринимателей, а также платформы и сервисы для развития бизнеса.


Ключевым событием мероприятия стал конкурс стартапов, в котором из 97 заявок эксперты отобрали 15 наиболее сильных проектов по направлениям «Информационные технологии», «Индустриальные и энергетические технологии» и «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». Победителем гранд-финала стал проект NeuroWood – IT-система измеряющая объём и размеры древесины с помощью сегментации и нейросети.

«.... Мы помогаем и содействуем также в поиске профессионалов для команды стартапов, привлекаем венчурные фонды и создаем комфортные условия для развития проектов», рассказал о мерах поддержки стартапов в особой экономической зоне, директор департамента привлечения ОЭЗ «Иннополис», Олег Протопопов.


В Startup Tour 2022 приняли участие: Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, Председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов и Генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов.


Программа Startup Tour также включала менторскую сессию, где у каждого участника была возможность презентовать свой проект и получить обратную связь от экспертов и инвесторов, скорректировать бизнес-модель и получить советы по поиску инвестиций.

Поделиться