Генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов находится с официальным визитом в Узбекистане

23.03.2022 1252
Генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов находится с официальным визитом в Узбекистане Также в составе татарстанской делегации – заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов, заместитель генерального директора ОЭЗ «Иннополис» Вадим Галеев, мэр г. Иннополис Руслан Шагалеев и ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.  

В рамках поездки был проведен ряд рабочих встреч с представителями узбекистанской стороны. На встрече с министром инновационного развития Республики Узбекистан Иброхимом Абдурахмоновым cтороны договорились о реализации инвестиционных и стартап-проектов на территории  Особой экономической зоны «Иннополис».

На площадке IT-академии «Аструм» была подписана дорожная карта в рамках меморандума о сотрудничестве между ОЭЗ «Иннополис» и IT-парком Узбекистана в целях развития мер поддержки по увеличению количества высокотехнологичных компаний, развитию системного сотрудничества на постоянной основе, проведению совместных мероприятий и представлению экосистем на инфраструктурных площадках сторон.

Поделиться