Иннополис представит на KazanForum отечественные IT-разработки

15.05.2023 812
Иннополис представит на KazanForum отечественные IT-разработки

18–19 мая на стенде Иннополиса посетители форума смогут ознакомиться с разработками компаний-резидентов ОЭЗ «Иннополис».


Российский производитель вычислительной техники ICL Техно выпускает настольные и мобильные системы, серверы, системы хранения данных, интерактивные панели, инфоматы. Его производственная мощность на текущий момент составляет 300 тысяч изделий в год, а в 2023 году планируется запуск нового завода, который сможет производить до 1 миллиона изделий в год.

Компания «Открытая мобильная платформа» занимается разработкой и внедрением единственной российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников из любого места, где есть интернет, к корпоративным и государственным информационным системам.

МойОфис - безопасные офисные решения для общения и работы с документами. Обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования. Работают на любом устройстве в любой точке мира. Состоят в реестре отечественного ПО. Развитая экосистема МойОфис обеспечивает быстрое внедрение, бесшовную интеграцию и простую эксплуатацию собственных решений.

IVA Technologies – российский разработчик экосистемы унифицированных коммуникаций IVA UC, включающей набор решений, призванных обеспечить качественные аудио и видеосвязь, а также совместную работу на различных устройствах (ПК, планшет, смартфон, офисный телефон).

Российская группа IT-компаний «Астра» – разработчик отечественной операционной системы Astra Linux, которая позволяет решать широкий спектр задач: от выполнения стандартной офисной работы до создания защищенных инфраструктур любого масштаба. Ее современный функционал, надежность, а также комплекс встроенных уникальных СЗИ позволяют обеспечить комфортную работу пользователей и эффективную защиту данных любой степени конфиденциальности.

Оргнефтехим АйТи занимается разработкой, реализацией и технической поддержкой собственных программных продуктов для управления проектами и инженерных расчетов в области промышленного строительства, BIM моделирования.

ONDER разрабатывает и внедряет цифровые решения для энергетики, в том числе цифровой сбыт - систему для расчетов и проведения платежей между потребителями и поставщиками ресурсов на основе смарт-контрактов, а также ИТ-инфраструктуру для электромобилей.

Компания «Итерра Модули» разрабатывает независимую от иностранных вендеров ERP-систему для решения задач производства и проектирования. Это управление ремонтами, техническим обслуживанием, контроль качества, отчетность, PLM, спецификации и другие.

 

Напомним, XIV Международный ежегодный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023» пройдет в Казани 18–19 мая на территории KazanExpo. Целью форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества.

Поделиться