Иннополис вновь соберет на своей площадке ключевых игроков венчурного рынка России

14.08.2023 928

18-19 августа в рамках международной конференции AI IN 2023 состоится III этап Венчурной лиги. В мероприятии примут участие более 100 ведущих экспертов в области венчурных инвестиций и искусственного интеллекта, представителей институтов развития, корпораций и технологических стартапов. В эти дни ОЭЗ «Иннополис» станет площадкой для открытого диалога, обмена опытом, установления партнерских отношений и воплощения инновационных идей в жизнь.

Деловая программа по развитию венчурной индустрии и рынка технологического предпринимательства в России пройдет 18 августа в технопарке им. А.С. Попова и будет включать в себя:

✔️ панельную дискуссию о балансе AI и человечества, частных и государственных интересов, корпоративного и предпринимательского подходов;

✔️ круглый стол о вызовах и перспективах индустрии инноваций с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова;

✔️ Экспертный совет по отбору перспективных стартапов в сфере AI;

✔️ визионерскую лекцию от известного футуролога и эксперта в области AI Евгения Кузнецова о влиянии искусственного интеллекта на мировую экономику и будущее общества, о симбиозе человека и AI.

С целью ознакомления с высокотехнологичными возможностями ОЭЗ «Иннополис» для гостей будут организованы экскурсии по Университету Иннополис и технопаркам особой экономической зоны с посещением первого в мире AR-коворкинга «Инносфера».

Партнеры мероприятия: Синдикат, Дигинавис, Иннотех, SberUnity, Билайн, Yandex Cloud, HeadHunter.

Справка

Первый этап Венчурной лиги 2023 состоялся 22-23 июня в Сочи, второй этап – 22 июля в Москве. Впервые подобное мероприятие было проведено в Татарстане на территории ОЭЗ «Иннополис» в прошлом году: тогда Invest Regatta Innopolis объединила около сотни представителей корпоративных и частных венчурных фондов, бизнес-ангелов и технологических стартапов.

 

Поделиться