Kazan Digital Week – 2023: высокотехнологичные проекты, выставочная экспозиция и деловая программа ОЭЗ «Иннополис»

19.09.2023 1340
Kazan Digital Week – 2023: высокотехнологичные проекты, выставочная экспозиция и деловая программа ОЭЗ «Иннополис»

20-22 сентября в МВЦ «Казань Экспо» состоится международный форум Kazan Digital Week. Это одно из ключевых отраслевых мероприятий, в котором ОЭЗ «Иннополис» традиционно принимает активное участие: из года в год резиденты и стартапы особой экономической зоны презентуют инновационные решения, способствующие импортозамещению и технологическому суверенитету страны.

На выставочной экспозиции форума ОЭЗ «Иннополис» представят более 20 компаний. Отдельный стенд ОЭЗ «Иннополис» (павильон №2) раскроет возможности особой экономической зоны (меры поддержки, благоприятные условия для успешного ведения бизнеса и эффективного развития проектов любых масштабов), а также проекты программно-аппаратных комплексов и разработчиков, в их числе:

- ООО «Иттера Модули» – система «Модули ERP» – альтернатива топовым мировым системам управления предприятием;

- ICL Техно – ноутбук Raybook S1411 G2R и материнские платы, на базе которых он собран;

- ООО «ИВКС» – платформа унифицированных коммуникаций IVA MCU, предназначенная для полноценного защищенного взаимодействия через ВКС и мессенджер IVA Connect;

- ООО «ТА – Информационные технологии» – коммутационное и сетевое оборудование, роутеры;

- ООО «Открытая мобильная платформа» – первая отечественная мобильная ОС Аврора.

Университет Иннополис продемонстрирует разработки студентов и сотрудников вуза: сервис по созданию картин из набросков с помощью искусственного интеллекта НейроХудожник и роботизированную мобильную платформу для чемпионата «Битва роботов» – соревнования по спортивным боям роботов в России.

21 сентября генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов примет участие в круглом столе с представителями венчурной индустрии, на котором эксперты обсудят финансирование стартапов.

22 сентября в рамках направления «Цифровая индустрия 4.0» ОЭЗ «Иннополис» проведет демо-день, в рамках которого резиденты и стартапы особой экономической зоны предложат передовые технологии для внедрения на производстве – от электронного документооборота до автоматизации и роботизации производственных линий. Среди них:

·       АО «Атомдата Иннополис» – крупнейший дата-центр на территории Приволжского федерального округа: 2 здания, 2 000 стойко мест, 4 Га общей территории, 16 МВт мощность объекта, 99,982% уровень доступности ЦОД. ЦОД «Иннополис» отвечает высоким требованиям к технологическому оснащению и инновациям в области организации дата-центров.

·       ООО «Адепт» – платформа для управления корпоративным страховым портфелем.

·       ООО «Тенлаб» – IDE Среда – отечественная, независимая от зарубежных аналогов, среда разработки, позволяющая оптимизировать процессы разработки крупных информационных систем, ориентированных на решение проблем в области обработки большого объема информации.

·       ООО «ИндуТех» – автоматизация производственных процессов и роботизация производств.

·       ООО «Чистая Энергия» – Bimar System – цифровой двойник конструкционных элементов на основе технологии компьютерного зрения.

·       ООО «ИВКС» – разработка программного сервера видеоконференцсвязи с функционалом унифицированных коммуникаций IVA MCU, позволяющего оперативно устанавливать сеансы видео- и аудиосвязи для совместной работы в реальном времени с помощью любых устройств (стационарных ПК, планшетов, мобильных телефонов).

·       ООО «Итерра-Модули» – автоматизация процессов на производстве.

·       ООО «Вайс Сити Системс» – WISE CITY – многофункциональная платформа, объединяющая в себе функции систем АСКУЭ, умного дома и интеллектуальной городской среды.

·       ООО «Айти-Интего» – Prodeleco – программируемые контроллеры и ПО для Индустрии 4.0.

·       ООО «Бимит» – cистема BIMIT, позволяющая создавать и управлять цифровыми двойниками зданий, осуществлять строительный контроль и передавать актуальные цифровые копии объектов в эксплуатацию, объединяя всех участников в едином информационном пространстве и предоставляет заказчику комплексное решение для управления активами (объектами).

·       Ингейт (ООО «Информация и технологии») – проект Fair.BI – AI аналитика.

Мероприятие предоставит возможность раскрыть потенциальным потребителям полезные свойства инновационных продуктов, а руководителям предприятий – задать все вопросы напрямую разработчикам и установить контакты для дальнейшей совместной работы.

Для ОЭЗ «Иннополис» Kazan Digital Week также ознаменуется новыми высокотехнологичными проектами. На полях форума состоится подписание ряда соглашений о сотрудничестве, предусматривающих запуск производств и поддержку технологических стартапов.

Ознакомиться с программой форума Вы можете здесь.

 

 

 

 

Поделиться