«Мэгис Казань» протестировал в Иннополисе виртуальный бизнес-смартфон

24.02.2021 1142
«Мэгис Казань» протестировал в Иннополисе виртуальный бизнес-смартфон

Наш резидент «Мэгис Казань» (филиал израильской компании «Privacy Software») организовал фокус-группу для тестирования своего флагманского продукта Cubed Mobile - это виртуальный бизнес-смартфон с максимальной защитой корпоративных данных и коммуникаций. Создатели продукта предлагали установить на свои мобильные устройства сервис и попробовать его в действии. Откликнулись как коллеги из других компаний-резидентов, так и жители города Иннополис.

Приложение «Cubed mobile» — это решение по управлению мобильными устройствами. Система создает в телефоне защищенное рабочее пространство — виртуальную операционную систему, в которой есть мессенджер, автономная сеть без сим-карт и встроенный VPN.

В «Cubed mobile» все рабочие приложения, контакты и документы на устройстве хранятся внутри зашифрованной системы, гарантируя изолированность внутри «контейнера». Меры безопасности основаны на международных протоколах, стандартах и лучших практиках отрасли, таких как ISO/IEC 27001, стандарт для систем управления информационной безопасностью (ISMS) и ISO/IEC 27018. Система позволяет следить за тем, как используются данные компании на устройствах сотрудников. В случае утери сотрудником устройства или ухода из компании доступ к информации можно быстро восстановить или удалить с девайса.

Обмен опытом среди резидентов как нельзя лучше ускоряет процесс создания продукта, а также позволяет выявить недочеты и ошибки. По словам специалистов компании, результаты фокус-группы превзошли все ожидания.

 

Поделиться