Министр экономики Азербайджана: Обсуждены возможности сотрудничества с крупными предприятиями Татарстана

03.05.2023 1089
Министр экономики Азербайджана: Обсуждены возможности сотрудничества с крупными предприятиями Татарстана

На прошлой неделе особую экономическую зону «Иннополис» с рабочим визитом посетила делегация Азербайджана во главе с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым. Его сопровождал министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко. Гостей встретил заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами Особой экономической зоны «Иннополис» Олег Протопопов. Он ознакомил присутствующих с инновационными проектами и технологиями, которые разрабатываются в ОЭЗ «Иннополис», а также рассказал про возможности, которые даёт ОЭЗ ИТ-компаниям и ИТ-специалистам. 

Основная цель рабочего визита министра в Татарстан стало участие в заседании совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Татарстан, а также участие в открытии делового форума «Азербайджан - Татарстан».

«Основными темами встречи с руководителями крупных предприятий Татарстана стали сотрудничество с нашей страной, условия, созданные для деятельности зарубежных компаний, и перспективные проекты», - написал на своей официальной странице в соцсети министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

Посмотреть фоторепортажи

Поделиться