На KazanForum ОЭЗ «Иннополис» заключил три соглашения о сотрудничестве

19.05.2023 930
На KazanForum ОЭЗ «Иннополис» заключил три соглашения о сотрудничестве

На Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum» был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве между АО «ОЭЗ «Иннополис» и «СберРешения». Соглашение между организациями заключено в поддержку выстроенной эффективной инвестиционной инфраструктуры, с целью предоставления резидентам доступа к необходимым для роста молодой компании инструментам ведения бизнеса, от оформления юридических лиц до ведения учетных функций в полном соответствии с законодательством.

Соглашение о сотрудничестве в рамках форума было подписано между АО «ОЭЗ «Иннополис» Ассоциацией Венчурного Инвестирования Узбекистана. Соглашение между организациями подписано в целях развития стартап-экосистемы и венчурной индустрии в Российской Федерации и Республике Узбекистан. Стороны будут оказывать друг другу поддержку в расширении бизнес-каналов, сотрудничать в области маркетинга, развития стартап-экосистемы и венчурного инвестирования с целью улучшения результатов и достижения общих целей.

На стенде Иннополиса в МВЦ «Казань Экспо» состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между АО «ОЭЗ «Иннополис» и АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника». Соглашение между организациями предусматривает поддержку дальнейшего развития электронной промышленности России.

В рамках встречи, стороны договорились продолжить совместную работу, используя имеющийся у каждой организации опыт и потенциал.

Поделиться