ОЭЗ «Иннополис» - партнер XV Российского венчурного форума

31.03.2021 1145
ОЭЗ «Иннополис» - партнер XV Российского венчурного форума

Особая экономическая зона «Иннополис» стала официальным партнером XV Российского венчурного форума. Мероприятие пройдет в г.Казани 7-8 апреля 2021 года в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Российский венчурный форум ежегодно объединяет ведущих инвесторов, бизнес-ангелов, институты развития и технологических разработчиков для обсуждения спорных вопросов, новых трендов и стратегических задач для будущего развития венчура в РФ и в мире.

В этом году в форуме ожидается участие президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, основателя и управляющего фонда Almaz Capital Partners Александра Галицкого, генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова. Среди приглашенных спикеров - руководитель Комиссии по венчурным инвестициям (Китай) Сю Сяопинь, глава управления по корпоративным венчурным инвестициям SeverstalVentures Георгий Гоголев, управляющий партнер Endeavour Vision Свен Лингъярд и другие.

В рамках форума планируется подписание соглашений особой экономической зоны «Иннополис» с ведущими венчурными фондами и презентация стартапов, работающих в ОЭЗ, потенциальным инвесторам.

Темами круглых столов станут корпоративные инновации, коммерциализация и управление интеллектуальной собственностью, государственная поддержка инновационных проектов, участие российских венчурных фондов в глобальной повестке, искусственный интеллект и другие. В мероприятиях форума примут участие более 3 тыс. человек, в том числе свыше 200 инвесторов и представителей государственных и частных фондов.

Сайт форума: russianventureforum.ru


Поделиться