ОЭЗ «Иннополис» и MTS StartUp Hub окажут поддержку российским стартапам

25.09.2023 500
ОЭЗ «Иннополис» и MTS StartUp Hub окажут поддержку российским стартапам

ОЭЗ «Иннополис» и MTS StartUp Hub подписали соглашение о сотрудничестве. Компании договорились о партнерстве в области поиска и поддержки технологических проектов в России. Договоренности скрепили подписями основатель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин и генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

Документ предусматривает, что ОЭЗ «Иннополис» и центр инноваций и инвестиций MTS StartUp Hub организуют совместный поиск и привлечение стартапов и инновационных компаний, а также произведут обмен воронками технологических проектов. Работа будет вестись по направлениям AdTech/MarTech, FinTech, Cloud services, Cyber Security, IoT, Smart city, TravelTech, Media, Entertainment.

Стороны также выступят в качестве площадок для пилотных запусков стартапов с целью апробации инноваций и улучшения первичных технико-экономических показателей и других качественных характеристик проектов. Кроме того, планируется проведение совместных публичных мероприятий по повышению в обществе уровня знаний в области цифровых технологий.

«С МТС нас связывают долгие партнерские отношения. С MTS StartUp Hub мы уже обмениваемся воронками технологических проектов. Сейчас наша задача – развивать сотрудничество, чтобы перспективные компании попадали в крупнейшую корпорацию страны, пилотировали инновационные решения, получали инвестиции и успешно реализовывали свои проекты»», – поделился генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

«Несмотря на заморозку активности на глобальном венчурном рынке, МТС продолжает поддерживать стартапы, не снижая темпов и объемов инвестирования в них. Также мы готовы и дальше создавать коллаборации с другими игроками рынка для того, чтобы помочь отрасли оправиться после негативных экономических последствий. Наш партнер ОЭЗ «Иннополис» готовит высококвалифицированных ИТ-специалистов, имеет большое количество компаний-резидентов и стартапов. Мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество», – отметил основатель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

Об ОЭЗ «Иннополис»

ОЭЗ «Иннополис» — особая экономическая зона технико-внедренческого типа, создана постановлением Правительства России 1 ноября 2012 года с целью развития ИТ-технологий и высокотехнологичных производств. Четвертый год подряд признается Министерством экономического развития Российской Федерации самой эффективной среди ОЭЗ технико-внедренческого типа.

О MTS StartUp Hub

MTS StartUp Hub – центр инноваций и инвестиций МТС. Основные направления MTS StartUp Hub — венчурные инвестиции и коммерческое сотрудничество.

Корпоративный венчурный фонд МТС существует 3 года и инвестирует в стартапы стадий round A+/B, которые имеют стратегическую ценность для экосистемы МТС. Среди ключевых параметров при выборе проектов — перспективы быстрого роста и синергия с новыми бизнес-направлениями компании. География инвестиций фонда — стартапы из России и стран СНГ. Сумма инвестиций составляет от 0,5 до 5 млн долларов США.


 

Поделиться