ОЭЗ «Иннополис» приняла участие в конференции Startup Village 2021

25.05.2021 2115
ОЭЗ «Иннополис» приняла участие в конференции Startup Village 2021

Руководство ОЭЗ «Иннополис» сегодня презентовало возможности для взлета стартапов на международной конференции для технологических предпринимателей Startup Village 2021.

Генеральный директор ОЭЗ Ренат Халимов и генеральный директор технопарка Сколково Ренат Батыров в ходе открытого диалога с инвесторами назвали основные причины, по которым следует размещать портфельные компании в Иннополисе и Сколково. Ренат Халимов отметил, что сотрудничество обеих площадок поможет развитию технологического предпринимательства в стране.

Заместитель генерального директора ОЭЗ «Иннополис» по развитию и взаимодействию с резидентами Вадим Галеев рассказал о сервисах и льготах для стартапов в особой экономической зоне. Он привел любопытные цифры – на 1 млн городского населения в РФ приходится 6 стартапов, тогда как, например, в Сингапуре – 176. О том, как работают в Иннополисе IT-компании, рассказали фаундеры проектов Eora и NeuroRSC Роман Доронин и Роман Сергеев. Eora разрабатывает для бизнеса решения на основе машинного обучения. А NeuroRSC – это платформа для создания анимационных видео о книгах, команда стартапа присоединилась к нам в феврале.

Поделиться