ОЭЗ «Иннополис» второй год подряд представляет Россию на Digital Almaty

01.02.2024 665
ОЭЗ «Иннополис» второй год подряд представляет Россию на Digital Almaty

С 1 по 3 февраля в южной столице Казахстана проходит VI Международный цифровой форум Digital Almaty 2024: «Industry X: Цифровая эволюция будущего».

Форум объединяет государственных деятелей стран ШОС и ЕАЭС, ведущих экспертов и предпринимателей.

Это традиционная диалоговая площадка для обсуждения новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере ИТ, обмена опытом, идеями и развития перспективного сотрудничества, направленного на цифровизацию и модернизацию реального сектора экономики.

На полях форума в Казахстанском центре делового сотрудничества развернута масштабная выставка передовых технологий. На стенде страновых технопарков (павильон №10) команда ОЭЗ «Иннополис» раскрывает высокотехнологичные возможности, предоставляемые особой экономической зоной, а также инновационные решения ее резидентов:

·   Автоматизированную информационную систему «Цифровое месторождение» группы компаний «Эттон», позволяющую в режиме реального времени управлять разработкой и эксплуатацией месторождений нефти и газа с помощью единой масштабируемой системы.

·   Комплексное индустриальное решение ООО «Солар» для онлайн-контроля и управления процессами строительства, производства, складирования, транспортировки, монтажа, мгновенной идентификации и учета элементов, автоматической передачи статусов на 3D-модели объекта.

·   Платформу ООО «Комплексные Инфосистемы», позволяющую построить автоматизированные системы управления для промышленных и гражданских объектов и предоставляющую возможность выявлять и реагировать на аварии и угрозы, упрощать процесс эксплуатации зданий и технологического оборудования.

·   Программное обеспечение ООО «Риэль Цифровые Технологии», созданное для комплексной автоматизации технологических и бизнес-процессов промышленных предприятий по технологии цифрового производства «Индустрия 4.0+».

 

Посмотреть фоторепортажи

Поделиться