ОЭЗ «Иннополис» за усиление сотрудничества участников пула технопарков и инновационных кластеров государств-членов ШОС

02.02.2024 643
ОЭЗ «Иннополис» за усиление сотрудничества участников пула технопарков и инновационных кластеров государств-членов ШОС

Первое заседание Управляющей комиссии Пула технопарков и инновационных кластеров ШОС состоялось на VI Международном цифровом форуме Digital Almaty 2024: «Industry X: Цифровая эволюция будущего».

В нем приняли участие руководители ведущих технопарков государств-членов ШОС, представители Секретариата ШОС из России, Казахстана, Китая, Индии, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Спикеры обсудили тенденции формирования технологического ландшафта ШОС, развитие стартап-экосистемы, обменялись опытом и идеями.

Была отмечена значимость технопарков, инновационных кластеров и налаживания сотрудничества между ними, стартапами и венчурными фондами, подчеркнуты перспективы совместных проектов.

Заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами ОЭЗ «Иннополис» Олег Протопопов предложил усилить взаимодействие и сотрудничество с инновационными центрами и провести расширенную встречу участников пула технопарков и инновационных кластеров государств-членов ШОС на форуме стран BRICS в столице Татарстана.


Посмотреть фоторепортажи

Поделиться