Подписано соглашение о сотрудничестве между резидентом ОЭЗ «Иннополис» и объединением «Ассоциация застройщиков Таджикистана»

10.04.2023 712
Подписано соглашение о сотрудничестве между резидентом ОЭЗ «Иннополис» и объединением «Ассоциация застройщиков Таджикистана»

В агентстве стратегических инициатив города Москвы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между проектом «ОРЛАН System» и общественным объединением «Ассоциация застройщиков Таджикистана». Такое сотрудничество позволит применять технологии и опыт компании в строительстве жилья и инфраструктуры в Таджикистане, а также улучшить качество жизни населения Таджикистана, создать новые рабочие места и содействовать развитию экономического сотрудничества между Россией и Таджикистаном.

Компания «ОРЛАН System» является резидентом особой экономической зоны «Иннополис» и развивает цифровую платформу для строительного рынка, которая позволяет автоматизировать процессы управления проектами и улучшить качество строительства. Компания успешно внедряет цифровые технологии на строительных проектах в России, и теперь совместно с общественным объединением «Ассоциация застройщиков Таджикистана» будет работать на развитие строительной отрасли в Таджикистане.

Управляющий партнёр, член Совета и правления ассоциации застройщиков Таджикистана, Алишер Таджиев подчеркнул, что данное соглашение обеспечит тесное сотрудничество в вопросах, связанных со строительством жилья и инфраструктуры в Таджикистане на основе использования цифровых технологий.

Основатель компании «ОРЛАН System» Андрей Лупий отметил, что сейчас на мировом рынке активно развиваются цифровые сервисы, и страны стараются перенимать успешный опыт. В этой связи важно не только внедрять современные технологии, но и работать в международном формате. Это позволит создать эффективные экосистемы, которые будут способствовать развитию строительной отрасли.

«Прежде чем запустить проект на строительном рынке Таджикистана, необходимо провести анализ спроса на цифровые технологии в строительной отрасли и выявить потребности и проблемы застройщиков. Это позволит разработать эффективную стратегию запуска проекта на рынок Таджикистана», - отметил Андрей Лупий.

Поделиться