Решения для медицины, образования и малого бизнеса – проекты 9 новых стартапов

20.09.2021 1092
Решения для медицины, образования и малого бизнеса – проекты 9 новых стартапов

9 компаний представили проекты Экспертному совету особой экономической зоны «Иннополис».

BHClub – первое приложение – маркетплейс для аренды рабочих мест самозанятыми в салонах красоты, фитнес-центрах, медицинских кабинетах, фотостудиях и т.д. Приложение доступно в App Store и Google Play – объявления могут публиковать и аредаторы, и арендодатели.

Проект SmileOnline - это решение на основе искусственного интеллекта в стоматологии. С помощью мобильного приложения пациенту в любой точке мира будут доступны качественное лечение и врачи-ортодонты. Диагностику и готовый индивидуальный план лечения можно будет получить за 15 минут, отмечают разработчики.

Virinka представляет технологию визуализации изображений с помощью камеры мобильного устройства, реализованную в виде ПО. Разработанные приложение и платформа дополненной реальности предназначены для учебных заведений и учреждений культуры. Например, в личном кабинете учитель может легко создать интерактивный учебный материал за несколько минут.

Женскому здоровью посвящен проект компании «Медтехинновация», разработавшей аппарат для экстренной помощи при менструальной боли. Эта проблема, согласно статистике, касается 80% женщин в мире. В ходе первой фазы клинических исследований 89% участников исследований отметили, что боль исчезает полностью в период от 3 до 30 минут.

Сервис психологической поддержки сотрудников создан компанией «Сними маску». Задачи – аналитика психологического состояния коллектива, экспресс-поддержка и инструменты самопомощи. Благодаря этому можно предотвратить выгорание, увеличить эффективность и сроки работы сотрудников.

Решение, разработанное «Оптимум Лаб», направлено на повышение эффективности работы транспортных предприятий. Разработанные алгоритмы на основе искусственного интеллекта позволяют полностью автоматизировать процесс планирования использования ресурсов транспортной компании. Например, снизить издержки, сократить холостой пробег при сохранении прежнего объема перевозок.

Разработчики онлайн-платформы Real Talk для изучения английского языка отмечают среди преимуществ инновационную методику преподавания. Цель – создание платформы, позволяющей любой школьный предмет изучить на иностранном языке.

Развитием платформы для перепродажи одежды займется «Ресейл Культура». Рост подобных проектов отмечается из-за роста популярности идеи бережливого потребления.

Создатели маркетплейса бракоразводных услуг SplitFamily характеризуют свой проект как «цифровую платформу для мирного и легкого развода». Пользователи сервиса смогут оперативно воспользоваться услугами нотариуса, медиатора и судебного юриста, сделав бракоразводный процесс дешевле и проще.

Поделиться