Резидент ОЭЗ – АИС «Электронная экология» группы компаний «Эттон» – экотех-лидер России 2021

26.11.2021 1087
Система «Электронная экология», разработанная группой компаний «Эттон» стала лауреатом Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» в номинации «Цифровые решения для экологии». 

Премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения эффективных технологий в сфере экологии и природопользования.

Преимущества системы «Электронная экология», которые оценили эксперты:

•  возможность предотвратить нарушения, связанные с некачественным вывозом ТКО;
•  систему отслеживания, способствующую сокращению несанкционированных свалок;
•  положительное влияние на снижение объемов выхлопных газов от мусоровозов в атмосферу;
•  вклад в создание экономически выгодных мусороперерабатывающих предприятий.

Премия «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» проводится при поддержке Минприроды России, Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ, Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии.

В рамках конкурса компании продемонстрировали свои проекты или решения в области устойчивого развития в части технологической модернизации производства и его экологической безопасности, соответствия наилучшим доступным технологиям, рационального использования природных ресурсов, развития природоохранных программ и минимизации загрязнения окружающей среды. 

Напомним, отдельные модули системы «Электронная экология» внедрены в следующих регионах: Республика Бурятия, Республика Карелия, Республика Крым, Республика Марий Эл, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Курганская область, Курская область, Краснодарский край, Оренбургская область, Псковская область, Свердловская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. На данный момент ведется работа по разработке электронной модели обращения с отходами для Приморского края, Сахалинской и Волгоградской областей.

Поделиться