Стартап ОЭЗ «Иннополис» ISF привлек инвестиции в размере 34 млн рублей

18.12.2024 147
Стартап ОЭЗ «Иннополис» ISF привлек инвестиции в размере 34 млн рублей Компания Интэво реализует цифровую платформу для управления производством готовой еды ISF. Признана лучшей технологической компанией в рамках конкурса «Инновация года – 2024».

В этом году развитие инновационной разработки поддержала компания Сонерик, вложив в нее 31 млн рублей, а также частный инвестор – 3 млн рублей. Средства пойдут на доработку технологии и масштабирование продаж.

«ISF – это про изменение стандартов в автоматизации готовой еды. До настоящего момента у целой отрасли, растущей на 30% в год, не было доступных инструментов, позволяющих эффективно управлять своим бизнесом: увеличивать пропускную способность, снижать потери. Мы намерены это изменить.

Мы создавали наш продукт 3 года, постоянно апробируя его на промышленных площадках. В этом году активно вышли на рынок, в том числе получили первого крупного корпоративного клиента. И благодаря инвестициям и компетенциям наших партнеров в следующем году рассчитываем масштабировать наш успех», – поделилась генеральный директор компании Наталия Ким.

В числе ключевых партнеров команды, внедряющей продукты ISF – специалисты из трех узкопрофильных компаний, в их числе:
  • AWfood Consultants (проектировщики и эксперты по оптимизации производственных процессов);
  • Pix Robotix (разработчики BI системы);
  • Cleverence (разработчики ПО для ТСД).
Экономический эффект от внедрения ISF – около 27 млн рублей для производств пропускной способностью 20 тонн/сутки.

Автоматизация позволяет уменьшить затраты на фонд оплаты труда на 3-15 %.

Испытать удовольствие от технологичного управления бизнесом можно здесь.

Поделиться