Стартап ОЭЗ «Иннополис» получил инвестиции после выступления на Экспертном совете!

25.08.2023 412

Стартап ОЭЗ «Иннополис» ОТО привлек 25 млн рублей от частного инвестора Айдара Булатова. Средства будут направлены на масштабирование компании и увеличение продаж.

Знакомство с инвестором произошло прямо после выступления на XXII Экспертном совете по отбору стартапов в ОЭЗ «Иннополис», который состоялся в рамках Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

OTO разработал уникальную аналитическую систему на базе AI, позволяющую увеличивать прибыль отелей. С помощью технологии LSTM и Demand Prediction система OTO AI предсказывает, как будет меняться спрос на основе 10 типов данных: о загрузке, конкурентах, погоде, праздниках и т.д. Благодаря этому открывается система динамического ценообразования, что позволяет улучшать показатели прибыли.

Система ОТО уже интегрирована в 12 городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ульяновск и др. В ближайший год OTO планирует подключить минимум 100 отелей, а за 3 следующих года объединить под единым брендом более 1000 отелей и стать самой крупной сетью в России.

Поздравляем и желаем команде удачи в достижении амбициозных целей!

 

Поделиться