Стартап ОЭЗ «Иннополис» Sahih Invest поможет запустить первый исламский индекс с помощью своих технологий на новой международной бирже ITS

08.06.2023 853
Стартап ОЭЗ «Иннополис» Sahih Invest поможет запустить первый исламский индекс с помощью своих технологий на новой международной бирже ITS

На площадке Международного финансового центра «Астана» состоялась ежегодная конференция Astana Finance Days. Конференция собрала порядка 3000 участников из более 70 стран. В рамках конференции официально объявлено о запуске новой международной биржи ITS, предоставляющей финансовые услуги в глобальном масштабе.

Одной из ключевых новостей, заявленных в рамках Astana Finance Days, был скорый запуск первого исламского индекса в Средней Азии. В качестве партнера и члена Шариатского совета ITS стартап ОЭЗ «Иннополис» Sahih Invest будет осуществлять проверку соответствия ценных бумаг шариату и передавать необходимый объем данных.

Sahih Invest использует современные технологии и передает все статусы дозволенности в режиме реального времени через API. Это обеспечивает непрерывную работу и интеграцию с любым финансовым учреждением, позволяя запускать исламские инвестиционные продукты в соответствии с нормами шариата.

«Это важное событие для всех участников рынка и для инвесторов, строго следующих нормам ислама в инвестициях. Мы уверены, что успех ITS будет стимулировать еще больший интерес к исламским финансовым продуктам среди финансовых учреждений», - заявил генеральный директор Sahih Invest Халиль Сабиров.

Поделиться