В рамках мировой выставки «Экспо-2020» в Дубае (ОАЭ) свои новейшие разработки представили компании – резиденты особой экономической зоны «Иннополис»

04.10.2021 1937


Первую в производстве цифровую валюту на основе блокчейна, управляемую центральным банком, и систему быстрых розничных платежей Bakong представила компания «Soramitsu». Система была разработана совместно с Национальным банком Камбоджи для удовлетворения транзакционных потребностей как учреждений, так и 17 миллионов розничных клиентов, запущена в июле 2019 года и сейчас предоставляет услуги коммерческим финансовым учреждениям и их клиентам по всей Камбодже.

Презентация компании «Платформа Третье мнение» посвящена применению искусственного интеллекта в медицине. Разработка компании - интеллектуальная система мониторинга на основе искусственного интеллекта – в условиях круглосуточного медицинского наблюдения и лечения выявляет виды изменений и событий, происходящие с пациентами, и предупреждает персонал через различные каналы уведомлений.

Разработка  компании NetHealthLab – представляет собой программно-аппаратный комплекс, интегрирующий медицинское оборудование и гаджеты с медицинскими информационными системами, что облегчает дистанционный мониторинг пациентов. К системе могут быть подключены любые приборы (тонометры, глюкометры, ЭКГ и другие) по беспроводным каналам обмена данными.

Также на выставке представлены продукты  компаний «Бипиум», «Интеллектуальная видеоаналитика», «Яндекс», «ЕОРА» и других резидентов Иннополиса.


Поделиться