Конкурс инновационных компаний в FoodAgroTech пройдет в преддверии ПМЭФ-2022

16.03.2022 869
Конкурс инновационных компаний в FoodAgroTech пройдет в преддверии ПМЭФ-2022         Российские компании, занимающиеся перспективными разработками в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, приглашаются на конкурс инновационных компаний в FoodAgroTech. Лучшие команды получат трибуну на специальной сессии ПМЭФ-2022.
          Команда инновационной платформы Фонда Росконгресс – Business Priority начинает прием заявок на конкурс «ТОП 10 инновационных компаний в FoodAgroTech». Участвовать могут стартапы, производители инновационных товаров и разработчики новых технологий и сервисов в агро- и пищепроме.
          В рамках конкурса будут рассмотрены проекты из следующих областей: биоразлагаемые виды упаковки и новые способы хранения продуктов, создание вертикальных ферм, сервисы для «умного» сельского хозяйства, производство альтернативных продуктов (мясо, рыба, морепродукты и другое), производство экокормов и питания для животных, а также другие направления.
          К экспертной оценке проектов приглашены представители федеральных министерств, институтов развития и центров инновационной инфраструктуры России.
          Сбор заявок продлится до 31 марта 2022 года. Подведение итогов конкурса состоится на специальном мероприятии в рамках юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума (15-18 июня 2022 года).
 Партнерами конкурса выступают Воронежская область, Краснодарский край, Республика Мордовия, Ставропольский край, Фонд «Сколково», ОЭЗ «Иннополис» и Роскачество.
 Получить подробную информацию о конкурсе и заполнить заявку можно по ссылке (http://www.foodagrotech.ru/).

Поделиться